Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте дэвид! Я жен 49 лет.Боли за грудиной с 2009 года гипертоническая болезнь .Постинфарктный кардиосклероз 2010 года.Поэкг-ритм синусовая брадикардия,чсс-53в1 мин.Эосгоризонтальная,рубцовые изменения переднеперегородочной области левого желудочка,нарушение процессов реполяризации в миокарде передней стенки левого желудочка.Эхо кг увеличение полостей левых отделов сердца.Уплотнение аорты.Незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка..Асинергия мжп. Холтер экг-за время исследования регистрируется синусовый ритмсчссза сутки46-115уд\мин,со средней чсс 46-115уд \мин,средней чссночью 48-94уд\мин.Эктопическая активность представлена одиночными предсердными экрасистоламиn120 преймущественно в ночной период времени,одиночными желудочковыми экстрасистоламиn23 по1 каналу регистртруется постоянная депрессия сегментаstдо 2 мм,при физической нагрузке ходьба пешком ,ходьбапо лестнице.И в покое регистрируется депрессия сегментаstдо3мм,сопровождающаяся жалобами на боли в области сердца,одышку,общей продолжительностью1 час 48 мин.По 3 каналу периодический регистрируется инверсия волны t до1,9 мм.Уздс маг -признаки атеросклероза . Узи щит .Железы -диффузн. Изменения паренхимы щитов .Железы.Коронарография -средний отдел пмжв 40% 3x3 мышечный мостик.Уздс-шей и головы - нерямолинейный ход позвоночных артерий между попереч.Отростк.Шейн. Позвонков.Велгометрию хотела пройти получила отказ противопоказанвэм пблипг.Я по точности хочу узнать какой мой диагноз и могу лия претендовать группу.
Полная блокада НЛПГ - это противопоказание к велоэргометрии, но не противопоказания к нагрузочной пробе вообще. В вашей ситуации для того, чтобы судить о сердечном характере болей надо провести стресс-эхокардиографию или стресс-сцинтиграфию. Эти исследования и позволят ответить на вопрос "какой мой диагноз". Про "группу" ничего не могу сказать (если вы об инвалидности). Инвалидность определяется по функциональной недостаточности, а не по диагнозу.