Консультации / Стоматология

Открытый прикус

Здравствуйте! 3 Года назад была сделана остеотомия мезиального прикуса. После операции, в течении где-то 6 месяцев, челюсть открывалась спереди. Рот не могу открыть широко, только с трудом на 3 пальца. Сейчас прикус стоит на 8-мых зубах. Кусать не могу. Жую на восьмых зубах. Думала что и так проживу, но нет. Сейчас очень тяжело дышать стало. Чувствую что у зубов повысилась чувствительность. И начинает болеть при окрывании рта, правый сустав. Очень сильно стали портится зубы. Стоматолог сказала что с годами я могу потерять все зубы. Скажите, мне предстоит сново операция, или брекетами можно исправить? Мне не нужна голливудская улыбка, я просто хочу открывать рот, как до операции, чтобы не болели суставы челюсти, хочу здоровые зубы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сложно комментировать ситуацию, но могу сказать следующее: восьмерки Удалять чем быстрее, тем лучше. Мрт суставов надо сделать, чтобы посмотреть состояние дисков суставов. Возможно функциональная диагностика (модели в артикуляторе). Прогноз зависит от срока и степени повреждения дисков.
Огромное спасибо за ответ! У меня рот открывается на 3 пальца, скажите как мне удалять зубы? Смогут ли хирурги удалить при таком маленьком открывании рта зубы? Больше трех пальцев я не могу открыть рот к сожалению, это больно. Удаляют зубы под легким наркозом? И скажите, если я удалю восьмерки, челюсть не поедет вниз еще хуже? Так боюсь...
Все верно. Когда происходит смещение диска, открывание ограничивается 25-30 мм. Многие с этим живут. В целом показано смещение челюсти вперед и стабилизация на шине, параллельно удаляются восьмерки. Напишите ваш город, если вы не в москве, на мейл ermakov-alexey@mail.ru возможно, подскажу специалиста.