Консультации / Фитнес

Регулирование физических нагрузок

В течение часа занимаюсь подтягиванием на перекладине (на улице): десять подходов по шестьдесят раз в быстром темпе, отдых и повторяю снова. Регулирую по самочувствию перерывами и интенсивностью. Мне 55 лет. Лекарства не употребляю (не какие). В воскресенье не тренируюсь, однако в этот день сердце как бы щемит, как бы требует нагрузки. Нормально ли это? Или нужно тренироваться ежедневно.
Здравствуйте! Прежде всего, 10 подходов по 60 подтягиваний это результат! Относительно жалоб на сердце, если при таких нагрузках жалоб не возникает, то жалобы в покое, скорее всего, не связаны с сердцем. Если Вы имели в виду 10 по 6, всего 60 подтягиваний, то это не такая большая нагрузка, возможно, что жалобы просто не успевают развиться. Чтобы быть абсолютно уверенным, сделайте эргометрию. Ежедневно тренироваться не надо, обязательно должен быть отдых, минимум раз в неделю, и рекомендую добавить аэробные нагрузки. Удачи!