Консультации / Фитнес

Регулирование физических нагрузок

В течение часа занимаюсь подтягиванием на перекладине (на улице): десять подходов по шестьдесят раз в быстром темпе, отдых и повторяю снова. Регулирую по самочувствию перерывами и интенсивностью. Мне 55 лет. Лекарства не употребляю (не какие). В воскресенье не тренируюсь, однако в этот день сердце как бы щемит, как бы требует нагрузки. Нормально ли это? Или нужно тренироваться ежедневно.
Здравствуйте! Прежде всего, 10 подходов по 60 подтягиваний это результат! Относительно жалоб на сердце, если при таких нагрузках жалоб не возникает, то жалобы в покое, скорее всего, не связаны с сердцем. Если Вы имели в виду 10 по 6, всего 60 подтягиваний, то это не такая большая нагрузка, возможно, что жалобы просто не успевают развиться. Чтобы быть абсолютно уверенным, сделайте эргометрию. Ежедневно тренироваться не надо, обязательно должен быть отдых, минимум раз в неделю, и рекомендую добавить аэробные нагрузки. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Регулирование физических нагрузок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес