Консультации / Педиатрия

Прививки ребёнку до года

Ребёнку делали прививки инфаркт, полиорикс, энджерикс в 3 и 4,5 мес. Последняя прививка - 16.03.2015. Третьей вакцины в связи с санкциями нет в клинике, и до сих пор третью вакцину не сделали. Какие риски существуют и стоит ли доверять врачам клиники, уверяющим, что ничего страшного нет и главное сделать третью вакцину до года? Сейчас ребёнку почти 11 мес.
Здравствуйте! не переживайте, даже, если не в год,а позже сделаете третью вакцинацию , эффект все равно будет. Прививки, к сожалению, нередко откладываются-- из-за сыпи, из-за насморка, из-за отсутствия вакцины -- на самом деле соблюдать четкие сроки получатся далеко не у всех. Не волнуйтесь, будет вакцина--сразу же сделаете! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся