Консультации / Гинекология

Трисомия 21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,есть ли патология плода? Необходимо ли делать амниоцентез? Мне 34 года. Узи в 1-м триместре (в т.Ч. Маркеры хромосомной патологии плода): срок беременности (сб): 13 нед. + 5 Дней по ктр находки: обычная маточная беременность - сердечная деятельность плода определяется чсс плода 149 уд./Мин копчико-теменной размер (ктр) 77,8 мм толщина воротникового пространства (твп) 1,40 мм кость носа: определяется; пивп: 1,10; биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица хгч: 36,6ме/л/0,684мом рарр-а: 0,790ме/л/0,684мом трисомия 21 базовый риск: 1:295 индивидуальный риск 1:5894 (базовый+узи+бх) трисомия 18 базовый риск: 1:766 индивидуальный риск 1:15319 (базовый+узи+бх) трисомия 13 базовый риск: 1:2389 индивидуальный риск 1:47787 (базовый+узи+бх)
Здравствуйте! По этим данным ваши индивидуальные риски ниже, чем базовые.
Спасибо за ответ!!!!! Что это значит..индивидуальный риск ниже чем базовый???
Значит риск появится этой патологии ниже, чем в популяции.