Консультации / Онкология

Икота

Мой папа болеет , у него рак печени и нам сказали что осталось ему не много жить а поставили рак второй стадии. По квартире он струдом но перемещается , только в туалет сходить не может и из за этого надувается живот . Каждый день вызываем скорую помощь что бы выкачили жидкость. И не давно он начал икать , и ничего не помогает икота все равно есть . Я даже спать из за этого не может , когда укол врачи делают он спит и все равно во сне икает . Как избавится от икоты ?
Доброго времени суток. К сожалению в онкологии такое бывает. 2 СТАДИЯ выставляется при наличии опухолевого узла больших размеров , при отсутствии опухолевых отсевов и отсутствии опухолевого роста в крупные сосуды и протоки. И конечно важный аспект, это состояние печение в целом и печеночная функция......... Наличие жидкости - это асцит. Асцит случается при циррозах печени и опухолях в далеко зашедших стадиях. Наличие икоты свидетельствует об опухолевой интоксикации.. С такими проблемами справляться сложно. Обычно применяют спазмолитические препараты ( но- па, или баралгин или папаверин) иногда противорвотные препараты: церукал или ондансетрон. Конечно, к каждому человеку подход индивидуальный. Терпения и сил Вам. С уважением Елена Сергеевна