Консультации / Педиатрия

Плач по вечерам у грудного ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1 мес.9 Дн. Только вчера выписались из инфекционной больницы, куда попали по скорой с температурой 38,8 и насморком. В больнице нам сбили температуру и пролечили интерфероном в нос, фенистилом, проторгол в нос, щелочными ингаляциями. Выписали уже без температуры,но насморк остался. Сейчас лечимся дома - свечами виферон, гриппфероном в нос, бифиформом и виброцилом в нос. Беспокоит вот что: второй день после обеда (после 14:00) ребенок не засыпает, вполне спокойно бодрствует, до 18:00. Не поддается никаким укачиваниям. А уже в после 18:00 начинается сильный крик, при этом сильно потеет, становится прохладный (температуры нет), и снова не может уснуть (кушать не берет). Очень обеспокоена, что с ребенком?
Здравствуйте! Виферон мне понятен, конечно, как самое, пожалуй. популярное средство для лечения ОРВИ. Одного не могу понять, почему его сразу в больнице не назначили. Нужно было сразу же с него и начинать. сейчас его, наконец, назначили--это хорошо! по поводу крика ребенка--давайте разбираться--писает, какает хорошо? при выписке сдавали анализы крови и мочи? они в норме? если нет, давайте срочно сдадим кровь, мочу и кал? они помогут нам понять в каком направлении обследования двигаться дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся