Консультации / Диетология

Как похудеть

Здравствуйте. Я хочу похудеть, но не знаю как. Вешу 55 килограмм при росте 1.65, А группа крови 3. Многие говорят что это норма, но я хочу быть худее. Весить примерно 45. Если бы не было проблем, то я с легкостью бы похудела. Дело в том, что когда начинаю худеть, я становлюсь агрессивной и очень часто, простите за выражение, туплю. В добавок, я не умею ограничивать себя, начинаю объедаться. Правильное питание не люблю, потому что уходит много денег на еду, да и времени. Как научиться ограничивать себя? От чего отказаться? Но при всём этом, не тупить. Ибо я всё ещё учусь в школе.
Добрый день! 1.Рекомендую Вам остановиться на цифре - 50 кг. 2.Кроем того, обратите внимание на регулярность менструаций. Если будут признаки аменореи, то это повод для того, чтобы задуматься! 3.Вы не обеспечиваете мозг оптимальным количеством глюкозы, тем более, что обучаетесь, поэтому агрессия и снижение внимания, концентрации и прочее. 4.Питание должно быть сбалансированным, так как Вы растете и ежедневно нуждаетесь во всех макро и микронутриентах. Ограничения (ограничительные, монодиеты) до добра не доведут. Но контролировать сахар, мучное стоит. 5.Режим питания помогает обеспечивать организм веществами регулярно; питайтесь 5-6 раз в день, малыми порциями. Для начала просто поставьте себе будильник каждые 3 часа, начиная от завтрака. Понаблюдайте как это соотносится с вашим графиком учебы, перемен. Далее (через 1 неделю) - подстраиваете будильник и придерживаетесь данного режима. Организм через 1-2 месяца (индивидуально) адаптируется и все системы и органы будут настроены на новый график жизни. 5.Купите шагомер и начните много ходить!