Консультации / Психология и психиатрия

Аутическое поведение сенсорная аллалия

Здравствуйте! Проблема в том, что после обращения в психдиспансер (психиатр,психолог,логопед), моему сыну не могут выставить диагноз, а постоянно отсрачивают время с целью "авось восстановится".Я в растерянности, т.К. Уходит драгоценное время.Ребенка зовут саша, 3 года ровно.Моя настороженность появилась после того,как ребенок к 2,5 годам не произнес ни слова+некоторые особенности его развития.А именно: -полное отсутствие речи, лишь несколько слогов (ди,дя,га, ги) ни с чем не связанных. -Не откликается на свое имя (если крикнуть,то обратит внимание), но откликается лишь на одно слово,даже сказанное шепотом-"сися" (долго его кормила)) -не реагирует на обращенную речь (есть реакция на бытовые просьбы:закрой холодильник, открой дверь и т.Д.). -Зрительный контакт есть -присутствует агрессия в виде битья головой,щипанием,кусанием (если что то забрать у него),иногда без причин бьет головой (в виде игры). -Контактный (если незнакомец ласково к нему обращается,сюсюкается с ним),заигрывает с незнакомцем. -Радуется приходу гостей (прыгает). -Если что то не дать,то падает на землю и устраивает истерику --присутствует некоторая стереотипность (машет головой редко) -может закричать,запищать просто так -показывает на собачек,птичек,кошек,рыбок по просьбе -с игрушками играет,если показать как надо качать куклу-будет качать,но единоразово. -Сортер собирает с первого раза -огромная любовь к всовыванию чего либо во всякие дыры(в трубу из пылесоса сует мелкие детали,и смотрит как они выпадают с другого конца. -С детьми может играть в мяч,а точнее убегает с мячем в надежде,что за ним кто то побежит. -Плачет при уходе гостей. -Смех и плачь обоснованы. -2 Раза заметила выстроение игрушек в ряд в диспансере поставили сенсорную аллалию с аутичным поведением, как сказали-предварительно. Стоит ли съездить в областной центр для диагностики аутизма? Спасибо!С уважением галина и сынок саша.
Добрый! Думаю, да. Стоит либо съездить в центр, либо обратиться к толковому детскому психиатру. Но скорее для того, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ аутизм, а не подтвердить его.