Консультации / Хирургия

Опухоль на пальце руки в области сустава

Здравствуйте! Я при разделке мяса порезал большой палец на левой руке,рана затянулась,но где-то через неделю на пальце в районе сустава стала появляться припухлость.Еще где-то через неделю уже было ощущение пульсирующей боли,как при нарыве,цвет кожи был,как воспаленный,палец был горячим.Хирург сразу провел вскрытие под общим наркозом,на следующий день во время перевязки гноя не было,медсестра сказала, что и при вскрытии можно сказать не было ничего, они не знают, что это.Сейчас прошло 5 дней после вскрытия, рана почти затянулась, припухлость осталась,палец болит, боль ноющая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, проживаю в деревне, в райбольнице сами признают, что хороших врачей у них вообще нет и что мне делать в этой ситуации, не знаю спасибо заранее.Павел.
Здравствуйте, в Вашем случае инфекция во время резки мяса попала внутр сустава, это одно из самых тяжелых осложнений, по Вашему описанию - Ваш врач все сделал правильно, теперь Вам нужны антибиотики и физиолечение. Восстанавливается сустава около 1,% года не ранее. Спасибо за вопрос.