Консультации / Гинекология

Контрацепция кровянистые выделения боль в спине

Дравствуйте! Мне 18 лет. Третий месяц я принимаю противозачаточные джес, в течение первого месяца были ежедневные кровянистые выделение, врач сказал, что происходит привыкание организма. В последующие полтора месяца приема кровянистых выделений не было. Сейчас 18 день цикла, таблетки принимала без пропуска, но на 15 день цикла простудилась, была температура, пила ацетилсалициловую кислоту, через два дня выздоровела. На 18 день цикла был незащищенный прерванный па (до этого с партнером практиковали только защищенный),в этот же день, после секса были кровянистые выделение. На 19 день болит поясница (до приема таблеток в середине месяца всегда болела поясница, потом эти симптомы прекратились), выделения прозрачные, не тянущиеся. В чем может быть причина выделений и боли в спине? Спасибо заранее за ответ. С уважением, юлия!
Добрый день, Юлия. Такие жалобы во время приема КОК характерны для хронического воспалительного процесса матки и придатков. Поэтому вам стоит повторно обратиться к участковому гинекологу. Пройдите УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии полипов , сдайте ПЦР на урогенитальные инфекции и кровь на ИППП. Надеюсь, перед началом приема КОК вы сдали кровь на общий анализ и генетический риск тромбозов. После осмотра шейки матки и по результатам анализов врач сможет назвать причину вашего состояния и назначить адекватное лечение.