Похудение

анонимно, женщина, 17 лет
Здравствуйте мой рост 163 вес 65 мне 17 я студентка колледжа, год назад примерно 2 месяца занималась баскетболом, сейчас ни чем не занимаюсь, не удается совмещать с учебой, мне трудно ходить , я быстро устаю особенно вечером, утром я могу ходить достаточно долго, а когда возвращаюсь с пар то даже 5 мин ходить очень сложно, подскажите как справиться с лишним весом

К вопросу приложено фото

Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день! 1. Если лишний вес все-таки беспокоит, то стоит продумать возможность коротких интервальных кардио. 2. Кроме того, необходимо обзавестись шагомеров (фитнес-браслет, шагомер, приложение для мобильных телефонов - в порядке убывания точности). Начните с понимания того, укладывает ь ли вы в баланс. Далее, если с кардио нагрузками не выходит (именно они наиболее эффективны), наращивайте ежедневную ходьбу. 3. Без нормализации рациона - никуда. 4. Начните вести пищевой дневник - нужно увидеть : почему вы так быстро устает - скорректировать рацион и сам режим.