Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с пеной

Добрый день!!!! Нам два месяца и три недели , мы на грудном вскармливание , дня два назад начался жидкий стул с пеной но при этом мы не плачим и животик мягкий а сегодня покакала темно зелёной слизью что это может быть ??? Подскажите пожалуйста на сколько это плохо (страшно) и причина этому появлению и чем помочь ребёнку ? А то к нашему педиатору запись только к концу недели !!! С уважением Надежда!! Заранее спасибо !
Здравствуйте! жидкий стул с пеной может быть признаком кишечной инфекции, лактазной недостаточности, дисбактериоза кишечника, чтобы назначить лечение, нужно сначала провести хотя бы первичную диагностику. надо срочно сдать анализы кала, хотя бы копрограму. И по нему посмотреть, есть ли воспаление в кишечнике. Так же я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз и и на углеводы (для исключения лактазной недостаточности). И! что важно! срочно вызывайте врача! в таких случаях Вам не нужно ждать планового визита, Вам нужно показать ребенка врачу без промедления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся