Консультации / Онкология

Mts поражение лимфоузлов правой подмышечной области из первично невыявленного очага

Около 3 недель назад обнаружила у себя уплотнение в правой подмышечной области. Были сделаны маммография, узи молочных желез, всех лимфоузлов, внутренних органов, мскт органов грудной клетки и брюшной полости, рентгенография грудной клетки, соноэластография молочных желез. Был взят пунктат из лимфоузла в подмышечной области на цитологию. Результаты: конгломерат увеличенных подмышечных лимфоузлов только справа, размеры от 10 до 52 мм. Также увеличены надключичные и подключичные лимфоузлы только справа, размеры от 6 до 20 мм. Результат цитологии: обнаружены отдельные опухолевые клетки из с-ч образования. Соноэластография: сине-зеленое окрашивание, лимфаденопатия подмышечной области справа. Все остальные лимфоузлы тела, все органы - без особенностей. Диагноз: mts поражение лимфоузлов подмышечной области справа из первично невыявленного очага. Показана хирургическая операция по удалению всех лимфоузлов в подмышечной области с дальнейшим гистохимический анализом, подозрение на рмж. Может ли рмж проявляться только метастазом в лимфоузлы или возможно это лимфома или лимфолейкоз или другое системное заболевание крови или лимфатической системы?
Может быть все что угодно. Окончательный ответ даст только гистологическое исследование.