Консультации / Пациент и здравоохранение

Иналидность

У меня установлена инвалидность 2 группа бессрочно,заболевание миастения,но 2015 году обнаружена онкология и сделана операция.Нужна ли мне вновь проходить переосвидетельствование?
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению, либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья. Позвольте обратить ваше внимание, что в настоящее время, к сожалению, нередки случаи, когда при переосвидетельствовании граждан МСЭК принимают решения, ухудшающее положение инвалида (понижают группу, снимают бессрочность). Поэтому принимайте решение о новом обращении с Бюро МСЭ, оценив все возможные последствия.