Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка 6мес сыпь на шеках

Здравствуйте. Малышу 6 мес. С 1,5 мес на ив. Срыгивал фонтаном,назначили смесь ар низколактозную. Стало лучше,но в 3 мес появилась сыпь. Сначала пару пятнышек,затем больше и больше. Сейчас вся кожа щек,лба и подбородка в сыпе.Ребенок чешет.Переходим на смесь нан га1 по совету врача педиатра(пока эффекта нет,не уверенна что будет. На пачке написанно для профилактики аллергии,а не для лечения)до этого кушали соевую,стало лучше,но потом опять стало так же.Пожалуйста подскажите 1)такие проявления могут быть аллергией на кошку или собаку(ибо они у нас есть)? 2)Чем помочь малышу сейчас? 3)К какому специалисту обратиться?(Педиатр говорит,что такими маленькими аллерголог не занимается) 4)есть возможность что это пройдет с возрастом? Спасибо.Извините за такое количество вопросов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Давайте по порядку, по вашим вопросам. 1 - на собаку и кошку таких симптомов быть не может. 2 - Сей-час нужно перейти на смесь Нутрилон пепти аллергия, а кожу обрабатывать мазью типа радевит или редецил х 2 раза в сутки. И то и другое - отечественное и не гормональное, использовать 2 - 3 месяца для увлажнения и восстановления нормальной кожи. 3 - Врач аллерголог-иммунолог обязан знать, как лечить от аллергии грудных детей, хотя грамотные педиатры тоже это знают. Но вам лучше наблюдаться у аллерголога-иммунолога. 4 - Да, с возрастом дерматит может пройти, поскольку у маленьких детей аллергия бывает в сочетании с пищевой непереносимостью по причине незрелости пищеварительной системы. Вам надо правильно подобрать первый прикорм. Нельзя вводить творог и кефир. Можно уже начать вводить мясные пюре (кролик, индейка, свинина, ягненок). Из овощей - кабачок, цветная капуста, броколли. Каши - только безмолочные: рис, гречка, кукуруза. Нельзя вводить куриный желток. Можно периодически давать ребенку энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки на 3 дня для очищения кишечника от аллергенов. Надо давать витамин Д3. Лучше - вигантол по 1й - две капле в сутки вечером.
Спасибо Вам большое!