Консультации / Педиатрия

Простуда

Можно ли с 3- х лет ребёнку рисовать йедовую сетку? Спасибо.
Добрый день! Можно, но только не как основное лечение простуды. Это может быть вспомогательным средством, улучшающим кровообращение, но не основное лечение. Основное лечение должно заключаться в устранении инфекционного процесса, поэтому врачи детям в первую очередь назначают Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и помочь в борьбе с вирусами. Также врач после осмотра и прослушивания легких ребенка может дополнительно посоветовать еще и муколитики, ингаляции, обильное питье, а если ребенок болеет уже более 3 дней, то дополнительно к данному лечению назначают еще и антибиотик, так как это уже означает, что болезнь осложнилась бактериальной инфекцией. На саму йодную сетку особых надежд возлагать не стоит. Выздоравливайте!