Консультации / Педиатрия

У ребенка холодные руки и ноги

Сыну 6 лет-- стала замечать что руки и ноги\стопы\ все время холодные---когда было прохладно летом просил и надевал перчатки----------может ли это быть связано с нашим сопутствующим диагнозом\рефлюкс эзофагит и гастродуоденит,который мы лечим сейчас и с началом этой болезни появились много седых волос
Добрый день! Это бывает при анемии, поэтому будет не лишним сдать анализ крови и посмотреть что с гемоглобином. С проблемами с пищеварением это связи не имеет, но эти заболевания могут провоцировать затрудненность всасывания полезных веществ из пищи. С уважением, Екатерина Анатольевна