Консультации / Неврология

Резкая спонтанная боль в голове

Мне 37 лет, мужчина. Вес 75 кг. Доставляет беспокойство боль в голове. В районе правого полушария. Боль специфическая.... То голова не болит, никаких признаков боли, как ... Вдруг, резко, колющая боль в области правого полушария (ближе к уху и зубам). Стоит упомянуть, что периодически я сталкивался с подобной болью и раньше. Она возникает периодически: где-то раз в полгода. Иногда она локализуется так же с правой стороны, но в области затылка, и так же - пульсирующая, внезапная. Как правило, через дня три, четыре - она проходит сама. До следующего раза. Что это может быть? Веду активный образ жизни, подвижен. Правда много времени сижу и за компьютером.... Ps вспомнил, что вчера был у зубного врача, и мне болезненно лечили верхний зуб с правой стороны... Возможно это как то связано... Это может быть шейный остеохондроз? Или какие варианты? К какому доктору посоветуете обратиться? Какие таблетки можно попить без рецепта врача? Уж больно неприятно: ожидать, когда "стрельнет" следующий раз....
Добрый день. Ну прчиной такой головной боли м б много причин от неподвижного образа жизни от сведенный мышц шеи, хронических проблем ушей и суставов до сосудистых патологий мозга. Что бы дать правильный ответ прежде необходим неврологический статус, консультация неврологая занимающего головными болями. Затем проверка ЛОРа. Зуб конечно может спровоцировать головную боль, но вы же не лечите зубы раз в пол тогда когда появляется боль. Поэтому мои рекомендации следующие: 1. Консультация и проверка невролога. 2. КТ простое и с контрастом Головы и шеи. Кт ангио сосудов головы 3. если все ок, то проверка врача ЛОРа для исключения потологии ушей или TMJ - патология челюстного сустава, которая тоже может давать такую резкую боль. До поведения обследования не рекомендую принимать лекарства дабы не смазать картину. После исключения всех этих проблем займитесь спортом и реже сидите за компьютером. Удачи и здоровья Вам. С уважением доктор Гершанович.