Консультации / Пациент и здравоохранение

Чем обязана помочь районнная поликлинника если больной нетраспортабельный

Здравствуйте,доктор!Моему отцу 85 лет, с 13-ти летнего возраста у него нет левой ноги.У него стенокардия, склероз.А недавно он весь пожелтел, у него частые припадки озноба, во время которых он бледнеет и валится на пол.Врач скорой помощи предложил лечь в инф. Больницу на оследование на предмет гипотита.Отец категорически отказался, т.К. Он не в состоянии обслуживать себя.У меня вопрос:на какое медецинское обслуживание на дому может расчитывать мой отец(инвалид 2-й группы)?Могут ли прийти из поликлинники и взять на дому анализ крови, поставить диагноз, сделать капельницу?
Здравствуйте. При амбулаторном лечении граждан при необходимости оказания медицинской помощи на дому такая помощь оказывается в необходимом объеме (в том числе диагностика, консультации, лечение, патронаж) по назначению участкового врача-терапевта. В соответствии с нормативным порядком оказания медицинской помощи больным с инфекционными заболеваниями больным , не представляющим опасность для окружающих, легкой степени или при подозрении на такие заболевания медицинская помощь оказывается в виде первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях врачами-терапевтами и врачами-специалистами, которые проводят комплекс лечебно-диагностических мероприятий, в том числе направленных на установление возбудителя инфекционных заболеваний и проведение первичных противоэпидемических мероприятий, осуществляемых медицинскими работниками медицинской организации. Специализированная помощь больным инфекционными заболеваниями оказывается в медицинских организациях или их структурных подразделениях, оказывающих специализированную медицинскую помощь, в том числе в инфекционных отделениях многопрофильных больниц и инфекционных больницах. Оказание медицинской помощи в стационарных условиях больным инфекционными заболеваниями осуществляется по медицинским показаниям - в случаях тяжелого и среднетяжелого течения инфекционного заболевания, отсутствия возможности установить диагноз в амбулаторных условиях, наличия необходимости проведения дополнительных лабораторных и инструментальных методов исследования для проведения дифференциальной диагностики, отсутствия клинического эффекта от проводимой терапии в амбулаторных условиях, а также по эпидемиологическим показаниям в соответствии с действующим санитарным законодательством.