Консультации / Фитнес

Фитнес программа для полных дам

Здравствуйте. Мне 33 года. Рост 164 см. Вес 111 кг. При весе 90-93 чувствовала себя нормально. Долго его держала. Ничего не мешало танцевать и наслаждаться жизнью три года назад соблюдала строгий пост , и в ходе этого времени были прогулки и физическая работа на свежем воздухе. По окончании поста спустя время наступил "откат", набрала довольно быстро. Теперь мой вес составляет 110 кг. В связи с лишним весом возникли проблемы (отеки на ногах, появился живот, некрасиво отложился жира на бедрах, трудно подобрать одежду, усталость. Головные боли. Есть элипсоидный тренажер. Есть гантели. Пожалуйста, дайте рекомендацию правильной программы тренировок. Частота занятий в неделю. Время и интенсивность кардио тренировок. Время и интенсивность силовых тренировок. Так чтобы уходил подкожный жир, то есть чтобы я могла видеть результат, иначе (зная свой импульсивный характер) могу либо забросить, либо перейти на жесткий режим и изводить себя, в следствии чего -- снова все заброшу. Можно ли весить 90-95 кг уже в апреле -мае, если начать тренироваться уже сейчас (вопрос от 18.09.2015) С уважением. Анонимно пожалуйста
Здравствуйте! Похудеть на 20 кг за полгода возможно, но потребуется серьезная самодисциплина.Углеводы должны быть сведены до минимума, полный отказ от сахара. Мямо, рыба, овощи, греча и овсянка. Это тяжело. По тренировкам. Ваша цель, по моему мнению, на первом этапе, создать базу физподготовки, для того чтобы тренироваться с достаточной интенсивностью для похудения. Первые 3 месяца, 40 мин умеренной интенсивности, пульс до 70 % от максимального. Вторые 3 месяца интервальная тренировка. Базовый пульс 70% от максимального, 3 раза за тренировку довести до 85%, до 60 мин. Лучше всего бег или ходьба ё в гору, домашний эллипсоид не самый удачный снаряд. Из силовых упражнений рекомендую Вам становую тягу в разных вариантах, скорее всего нужно купить разборные гантели по 15 кг. Упражнение действует на весь организм, повышают обмен веществ, сжигая жир, на этом этапе другие силовые упражнения не обязательны. Без диеты эффекта, однако, не будет . Заниматься первый месяц нужно ежедневно, цель выработать рефлекс, привычку тренироваться, иначе будете постоянно срываться. Привычка даст Вам реальный шанс на долгий срок снизить вес и на 40 кг. Даже более чем привычку - зависимость. Это возможно, т.к. во время аэробных тренировок вырабатывается эндорфин, дающий ощущение эйфории. Через полгода нужно менять аэробную программу, добавлять силовые упражнения , свяжитесь еще раз. Удачи!