Консультации / Терапия

Лихорадка

У моей мамы, ей 80 лет внезапно началась лихорадка, ее начало всю трясти, температура 38,3.Это случилось после того как она помылась в душе , где то через 1,5 часа. Она приняла парацетомол и каптоприл и постепенно все прекратилось.Но чувствует себя плохо.Слабость нет аппетита.Что это было такое и с чем может быть связано? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?
Здравствуйте. В данном случае, Вам следует наблюдать за состоянием Вашей мамы. В таком приклонном возрасте любое повышение температуры тела переносится довольно тяжело. Необходимо вызвать участкового терапевта или фельдшера поликлиники на дом, для осмотра и установки диагноза. Если доктор посчитает что есть необходимость начала антибиотикотерапии, не отказываетесь! так как у пожилых очень быстро может развиться внебольничная застойная пневмония из-за малоподвижного образа жизни, поэтому назначение антибиотиков при лихорадке или без нее здесь оправдано в полной мере. Здоровья Вам.