Консультации / Педиатрия

Потемнение зуба у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 3 года, недавно сдавали анализы, поставили диагноз анемия (гемоглобин 100), назначили ферровит с, после приема данного лекарства темнеют зубы, это является побочным эффектом, что нам делать? Прекращать прием данного препарата? Если да, что вы порекомендуете взамен данному лекарству. Заранее спасибо
Добрый день! Зубки от железосодержащих препаратом могут немного темнеть на небольшой период времени, это процесс обратимый, так что прекращать прием препарата не нужно. Здоровья Вам!