Консультации / Педиатрия

У ребенка отдышка

Здравствуйте! Моему сыну 2 года5 мес. После операции очень часто болеем орз, орви с осложнениями круп. Нам назначили длительный курс ингаляций пульмикортом.(Делаем почти 3 месяца), зимой была проблема выйти с ребенком на улицу при минусовой температуре, после того как побегает, начиналась отдышка, удушающий кашель, свистящее дыхание и хрипы. Сейчас на улице плюсовая температура, (+12), но все повторилось, также отдышка, свисты и кашель. Подскажите в чем причина? Что нужно делать? Можно ли как-то этого избежать? Наш педиатр сказал нужно повышать иммунитет и все.
Здравствуйте! Вам так же необходима консультация грамотного пульмонолога, по возможности - реабилитация в санатории по заболеваниям бронхо-легочной системы. Ограничивать подвижность малыша тоже не правильно, но когда случаются такие последствия, как обструкция, кашель, затрудненное дыхание, необходимо исключать астму, искать аллергокомпонент, назначать препараты, облегчающие дыхание ребенка. Повышать иммунитет так же необходимо, в вашем случае это максимальный профилактический контроль за вероятными ОРВИ, витамины, при условии, что на них нет аллергии, гель виферон, ограничение контактов с болеющими детьми, родственниками малыша, поддержание в доме чистоты, проветривание и др. Здоровья вам, будут еще вопросы, пишите!