Консультации / Педиатрия

Круглогодичный аллергический ринит

Добрый день, марина васильевна! Примерно пол года у дочери появилась проблема с насморком (началось с зимы), а именно аллергический ринит,симптомы проявляется - ребенок начинает чихать появляются жидкие прозрачные сопельки, а к ночи закладывает носик, бывает, что она даже спать не может и плачет. Не раз ходили на консультацию к аллергологу она нам порекомендовала спрей авамис 2 раза в день, фенистил по 15 капель 2 раза в день мы пролечились, затем через некоторое время у нас снова все повторилось..Второй раз врач назначила аллергодил 2 раза в день и зиртек на ночь 5 капель пролечились все прошло и посоветовала убрать все мягкие игрушки и перьвые подушки все это мы сделали, поменяла у ребенка средство для гигиены, но увы вчера проблема повторилась снова, её снова стало закладывать и периодически чихает. Я уже не знаю как с этим бороться..Стараюсь отслеживать с чем она контактирует и в каких комнатах чихает, но это просто голову сломать можно. Дело в том, что у нас дома нет ни животных , ни растений. Может вы что то нам посоветуете. Может нам сдать какие то анализы? Что еще можно сделать для того, чтобы расстаться нам с этой проблемой. Помогите пожалуйста. Заранее очень признательна.
Добрый день! Авамис сразу? гм.. (. Ваши постоянные спреи в нос - это Хьюмер или Аквамарис. Надо промывать нос постоянно. Конечно, надо обследоваться. Сколько лет ребенку? Анализы, которые надо сдать: общий анализ крови с формулой, иммуноглобулин Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям. И если ребенок старше 7 лет, то аллергопробы на руке на бытовую панель (через 14 дней после последнего приема антигистаминных препаратов). Если младше - то такую же панель по крови. И если найдется точный аллерген (ы), а они найдутся, то начать истинное лечение аллергии _ СИТ терапию. Почитайте в интернете. что это.
Спасибо большое за ответ! Доче 3 года. У неё еще периодически сухой кашель. А какую клинику посоветуете в городе томске?
Добрый день! Посоветую только в Украине. Если не боитесь) . Киев. Все дешевле. чем у Вас и, думаю, квалифицированнее.