Консультации / Педиатрия

Лающий кашель

Моей дочке 2 годика. Сначала появился насморк,потом сильный кашель.Откашливаться не может,но кашляет сильно иногда без остановки,а иногда даже,когда сильно кашляет начинает плакать.Врач прописал амоксациллин,аскорил и фенкарол.3-Й день всё принимаем ,но почему-то без изменений,правда насморк практически прошёл.Как облегчить кашель у ребёнка ?Такое у нас в первый раз.
Здравствуйте! Когда у девочки начинается сильный кашель, старайтесь ее отвлечь, дайте ей попить воды, начните рассказывать сказку, откройте воду, окно, чтобы она переключила внимание на другие действия и отвлеклась от кашля. Продолжайте лечение, делайте ингаляции, уточните у вашего педиатра, есть ли необходимость в муколитиках. Желательно так же сделать анализ крови клинический, и анализ крови на антитела к коклюшу и авидность. Антибиотики должны помочь, если заболевание носит бактериальный характер, если же это вирусное заболевание, в таком случае доктор может назначить вам противовирусный препарат, например, интерферон с антиоксидантами. Смягчить кашель помогает теплое молоко с медом, при условии, что у ребенка нет аллергии на эти продукты. Выздоравливайте! Будут еще вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Лающий кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.