Консультации / Сексология

Девушка не испытывает оргазм Что делать как это исправить

Здравствуйте. У меня такая проблема. Веду половую жизнь с девушкой месяца 4. Ей 21. И я у нее первый. С течением времени появлялось все большее раскрепощение. И стали обсуждаться темы:как приятно, как лучше, как больше нравится. На что она стала говорить-у меня еще не было оргазма. По ее словам мастурбации тоже у нее не было, ни клиторный ни вагинальный оргазм не испытывала. Да, моментами хочет секса, именно сама хочет, приятен процесс, но говорит что именно оргазма так и не получала. И хочет, и я стараюсь дольше. И даже когда акт длился более часа, и я старался изо всех сил, но она просто говорила-ну может хватит, уже все болит, я устала. В чём причина отсутствия оргазма? Может быть проблема во мне? Сам переживаю от того что слышу от своей девушки-я не испытываю оргазма. И это меня расстраивает. И ей хочется помочь, проблема общая же. И ей хочется почувствовать это наконец, что это такое. Помогите пожалуйста. Что можно с этим сделать? Как можно это исправить? Что нужно делать чтоб она начала испытывать оргазм?
Здравствуйте! Вероятнее всего, если Ваша девушка говорит, что не занималась ранее мастурбацией, то причина может быть и в этом. Мастурбация необходима для полноценного развития и начала половой жизни. Во многом благодаря подростковой мастурбации формируется качественная и хорошая чувствительность. Что же Вам делать!? - Обязательно создайте максимально комфортные, по возможности романтические, условия для занятия сексом. Девушку ничего не должно отвлекать и беспокоить. Уделяйте больше времени предварительным ласкам. Следите, что бы девушка обязательно увлажнилась, иначе будут боль и неприятные ощущения. Попробуйте возбуждающие смазки из сексшопа. При желании Вы можете обратиться ко мне. Буду рад помочь Вам! Всего хорошего!
Консультация врача сексолога на тему «Девушка не испытывает оргазм Что делать как это исправить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте
Подробности

консультант проекта, врач-сексолог