Консультации / Неврология

Последствия мануальной терапии

Здравствуйте. Мне 27 лет. Неделю назад обращалась к мануальному терапевту с жалобой за боль в грудном отделе позвоночника. После его манипуляций на шее и голове (это по его словам было нужно), у меня появилось головокружение, тошнота, слабость и !Ощущение мутного пятна в правом глазу!. Уже неделю состояние не меняется, также появилась боль и напряженность в шее. Неврологом был назначен бетасерк, найз и мексидол в/м. Без улучшений. Что в таком случае можете посоветовать? Мануальшик зовет снова к себе посмотреть, что со мной и говорит, что у него никогда подобных случаев не было. Правильно ли я понимаю, что он мне зажал своими действиями позвоночную артерию? И как мне это лечить? Или снова к нему идти, чтобы он исправлял последствия своей работы? И вообще это мое состояние обратимо? Может ли моя шея скомпенсировать эти нарушения сама? Простите за сумбур, надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте! Срочно нужно дообследоваться - сделать МРТ шейного отдела позвоночника и уздг сосудов шеи и головного мозга. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. НИКОГДА не посещайте мануального терапевта без МРТ позвоночника . С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Рентген шеи - норма. Уздг: правая позвоночная артерия: вхождение в костный канал на уровне 6 позвонка, во 2 сегменте диаметром 1,8 мм, скорость кровотока 27 см/сек. Левая па: вхождение в костный канал на уровне 6 позвонка, во втором сегменте диаметром 2,3 мм, скорость кровотока 40 см/сек. При поворотах головы в стороны тип кровотока по па существенно не меняется. Заключение: эхографические признаки малого диаметра обеих па, стенозов и окклюзий магистральных артерий шеи и основания мозга не выявлено, признаков экстравазальной компрессии не выявлено. Что скажете? Мрт сделать только шеи или всего позвоночника?
Здравствуйте! Нужен шейный и грудной отделы. С уважением, доктор Малахов И.Ю.