Консультации / Онкология

как повысить лейкоциты

Здравствуйте!пять лет назад сделали операцию,диагноз C-r яичника первая стадия.с того времени прохожу курс химиотерапии.после каждого курса химиотерапии сильно падают лейкоциты.чем их можно поднять?что нужно принимать,что бы легче перенести химию?
Вы в течение 5 лет получаете химиотерапию? При первой стадии заболевания? Или были рецидивы?
в течение 5 лет через каждые три месяца обнаруживают рецедив. и так за 1,5 года я прохожу 4-6 курсов химиотерапии.делали облучение - но оно тоже не дало результатов-через три месяца та же картина-рецедив (по результатам анализа крови)
Учитывая такую длительную терапию, появление лейкопении неудивительно. Можно применять тактивин, тималин, ингарон, галавит, деринат, иммунофан, небольшие дозы преднизолона, нейпоген. Но любое лечение необходимо согласовать с вашим лечащим врачом.