Консультации / Логопедия

Речь

Моей дочери 2,8 , разговаривает , знает много слов, различает цвета , повторяет слова. Но одно она говорит через зубы , так сказать широко не открывая рот. Скажите и за чего может быть такое
Одно слово? Какое? Какие там звуки? В других словах она эти звуки нормально произносит? В слове много согласных в стечении(здр, кр, штр и т.д)? и зачем рот-то широко открывать? Слово понятно слышно? звукопроизношение не нарушено?
добрый день , она говорить через зубы . иногда не понятно что говорит, хочу спросить это нормально
Нет. Нужно просить повторить слово правильно, показать, как оно произносится. Стараться делать артикуляционную гимнастику, повторять звуки окружающего (как кошка мяукает, как гудит машина и т.д). Если же Вы понимаете, что что-то не так-сходите на консультацию к логопеду, пусть посмотрит строение речевого аппарата, нет ли дефектов челюсти или других нарушений.