Консультации / Терапия

Простуда

Здравствуйте, хотелось бы узнать какие лекарства можно пропить чтобы вылечить простудное заболевание, симптомы: температура до 37.5, Насморк,боль в горле, воспаленные лимфоузлы, общая слабость. Кормлю ребенка грудью, ему 6 мес. Заранее спасибо.
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись.От болей в горле можно полоскания дезинфицирующими растворами (гексорал, стопангин, ингалипт), рассасывать таблетированные средства (лизобакт), желательно поддержать состояние иммунной системы при помощи противовирусных и иммуномодуляторов (виферон в свечках). Кормить нужно продолжать, так как ребенку в таком случае поступают с молоком антитела против вирусной инфекции, которой вы в настоящее время болеете. Просто кормите малыша в защитной маске, почаще проветривайте дома и по мере возможности проводите влажную уборку. Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!