Личные комплексы

анонимно
Здравствуйте Ольга Сергеевна! Помогите справится с комплексами.Болею с2007 года.Сначала ревматоидный артрит, адские боли в ногах, потом лимфогрануломатоз, лечилась в онкодиспансере, через 3 месяца перелом ноги, через 6 месяцев сыпь на лице, косметолог не могла вылечить 3 месяца, оказалось был лямлии, пропила 1 курс трихопола и сыпь исчезла.Вроде бы все вылечила.В перерывах между болезнями даже успела проходить на куры вождения и получить права. Частые длительные простуды. Все понятно, после курсов лучевой и химиотерапии иммунитета нет. Но! 29 декабря 2010г шла в магазин по обочине- сбивает машина.Ушиб почки и сложный перелом ключицы.31 декабря делают операцию под наркоз- вставляют спицу.Говорят- болезни это не наказание, а испытание. Но для чего мне эти испытания? Я постоянно копаюсь в себе, что, что я делаю не так, не правильно? Я не пью, не курю, работаю.Стараюсь вести ЗОЖ, не сплетничать, с мужем живу 30 лет, у нас 2 сына, уже женатых, внуки. В чем мне надо изменить себя, какие выводы сделать из этих ужасов?Почему другие люди ведут менее упорядоченную жизнь,но им не дается таких испытаний? Помогите, пожалуйста.

Отвечает Поддъякова Ольга Сергеевна
психолог, психотерапевт
Здравствуйте, Вероника. Я сочувствую Вам и Вашим страданиям. Жизнь вообще несправедливая штука. Кому-то больше везет, кому-то меньше. Те, кто, как Вы пишете, ведет менее упорядоченную жизнь, возможно несчастлив, например, в семье. А в Вашей семье, как я поняла, все хорошо. Вы испытываете радость от работы, от отношений в семье, от мгновений жизни вообще? Или Вы постоянно погружены в процесс копания в себе?