Консультации / Отоларингология

Проблема с дыханием во время сна

Здравствуйте. Мне 32 года. Проблемы с дыханием во время сна у меня начались 11 лет назад, после сильного стресса. Как мне рассказывают близкие, я по несколько минут не могу выдохнуть воздух, пока меня не разбудят. Таким образом, сама я этого не осознаю и не просыпаюсь из-за этого. Подобное происходит не каждую ночь , но довольно часто. Днём проблем с дыханием не возникает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и на сколько это опасно? Спасибо.
Очень опасно! Необходим осмотр отоларинголога, включающая эндоскопию полости носа. Возможно, предстоит операция по коррекции внутриносовых структур, гипертрофированных нёбных миндалин и мягкого нёба.