Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе Низкая самооценка

Здравствуйте , мне 27 лет ... А самооценка как у 15 летней девчонки ... Ниже просто некуда ... Так получилось ,что я худенькая маленькая , хрупкая девушка ... Вешу 42 кг .. Рост 159... Я и не отрицаю того что я слишком худая , но так случилось что это генетика...Мама такая же ... И как бы я не старалась поправится ...Ничего не выходит ... Я стараюсь забыть то что я такая !!! Но выход на улицу и любое общение с новыми людьми , будь то продавщица в магазине или знакомая моей подруги ... Все говорят какая я худая ... Я так устала это слушать ... Пыталась не обращать внимания ...Но встречают нового человека и все сначала ... Подруги тоже время от времени говорят что я такая ... Я всем улыбаюсь .. Говорю что я в маму это семейное и тд... Им отвечаю тем же , что бы худели ... Смотрю в зеркало ...Да худая ... Да измениться не могу ... Постоянно ищу плюсы , которых просто нет ...Как поднять самооценку? Не общаться с людьми ? Что бы не на поминали об этом ..
Здравствуйте. Вам нужно полюбить себя и всё изменится. Тем людям, которые любят себя, не важно общественное мнение, они не стараются следовать моде, тенденциям, установкам извне. Они принимают себя такими, как есть и счастливы от того, что они индивидуальности, отличающиеся от других. Выгодно отличающиеся! Быть маленькой, худой и хрупкой не есть плохо. В этом много преимуществ. но найти их нужно Вам лично. Принять в себе и развивать... Я приглашаю Вас в школу развития любви к себе, в которой Вы сможете начать новую жизнь, счастливую и радостную, без оглядки на окружающих. Успехов Вам!