Консультации / Наркология

Как избавиться от психологической зависимости от курения

Мне 31, я курю лет 15. Курю много, около 2 пачек в день. Как все курильщики много раз пыталась бросить. Лучший результат - чуть меньше года. Сейчас хочу попробовать еще раз. Проанализировав свой опыт, пришла к выводу, что я относительно легко отказываюсь от никотина (особенно, если использую никотинозаменяюшие средства), а вот от привычки отказаться не могу. Т.Е. Важен сам процесс. Набрать вес я не боюсь (это даже желательно), но практика показала, что замена едой не особенно эффективна.
Здравствуйте. Что из методов психотерапии (самогипноза или гипноза) пробовали?
Из гипноза ничего не пробовала, я не очень верю в гипноз. Он действительно "работает"? Есть ли еще какие-то приемы и методы?
да. Работает. Очень много методов. Главное найти толкового специалиста, который поможет вам бросить курить.