Консультации / Неврология

Шумы в ушах

С апреля начал замечать что появились щелчки в районе затылка при ходьбе(сейчас их нет). В мае я одновременно заболел простудой, и заметил что у меня начала болеть шея. С того момента у меня и появились треск в ушах и ощущение как будто отпускает заложенность ушей, все это происходит примерно в 1/4 стадии процесса проглатывания. В поликлинике сказали что нестабильность шоп, но она в пределах нормы и боли в шее не из-за этого. (В данный момент боли уже не беспокоят.) В интернете прочитал что трески и шумы в ушах могут быть либо в связи с простудой и осложнениями связанные с ушами, либо от остеохондроза. Сейчас опять простыл и решил разобраться с этой проблемой, чтоб не было проблем в дальнейшем, если связанно с ушами. Интересует есть ли признаки остеохондроза на этих снимках, или дело в заболевании уха(слух не ухудшился).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас есть остеохондроз и на фоне простуды появились характерные ощущения заложенности в ушах. Лечение нужно проходить у ЛОР врача и невролога . С уважением, доктор Малахов И.Ю.