Консультации / Педиатрия

Чем лечить лишай

Добрый вечер.Моему ребенку 2.7 .На спине и на руке вылез лишай соскоб положительный.Из лечения назначили микосептин.Сегодня еще один вылез вобщем уже 4шт.Скажите может еще что нибудь можно сделать
Здравствуйте! Лечение вам назначит дерматолог, а сами вы должны быть очень внимательны, для того, чтобы предотвратить распространение лишая на других участках кожных и волосяных покровов у ребенка. Прежде всего гигиена, постоянно следите за тем, чтобы малыш не расчесывал бляшки, постоянно мыл руки с мылом, не контактировал с другими детьми. Не гуляйте на солнышке, ультрафиолет способствует росту спор. Так же уберите дома все покрывала, ковры, шерстяные одеяла на время лечения, так как в ворсинках споры тоже могут размножаться, что будет способствовать рецидиву. Одевайте ребенка только в натуральные ткани (х/б), а так же не купайте его в ванной, достаточно обмыть малыша мочалкой, при этом аккуратно обернув участки поврежденной кожи в стерильный бинт. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Чем лечить лишай» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.