Консультации / Педиатрия

Чем лечить лишай

Добрый вечер.Моему ребенку 2.7 .На спине и на руке вылез лишай соскоб положительный.Из лечения назначили микосептин.Сегодня еще один вылез вобщем уже 4шт.Скажите может еще что нибудь можно сделать
Здравствуйте! Лечение вам назначит дерматолог, а сами вы должны быть очень внимательны, для того, чтобы предотвратить распространение лишая на других участках кожных и волосяных покровов у ребенка. Прежде всего гигиена, постоянно следите за тем, чтобы малыш не расчесывал бляшки, постоянно мыл руки с мылом, не контактировал с другими детьми. Не гуляйте на солнышке, ультрафиолет способствует росту спор. Так же уберите дома все покрывала, ковры, шерстяные одеяла на время лечения, так как в ворсинках споры тоже могут размножаться, что будет способствовать рецидиву. Одевайте ребенка только в натуральные ткани (х/б), а так же не купайте его в ванной, достаточно обмыть малыша мочалкой, при этом аккуратно обернув участки поврежденной кожи в стерильный бинт. Выздоравливайте!