Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация против гепатита в

Прохожу вакцинацию против гепатита в(болен муж) по схеме 0-1-6 . Скоро третья прививка,недавно узнала,что для людей имеющих близкий контакт с носителями вируса есть другая схем 0-1-2-12 .Мне про нее ни чего не говорили в поликлинике.Скажите нужно ли мне делать дополнительную вакцинацию после 3 прививки ?Или стандартная схема вакцинации вполне подойдет?! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Стандартная подойдет, далее нужно провести обследование. С ув., Александров П.А.
Какое обследование?
Большое спасибо.И последний вопрос,во время вакцинации так же могло произойти заражение ?! Врач уверял,что после второй вакцинации можно не волноваться об этом ,но не волноваться совсем не получается(.