Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте. У меня проблема которая мучает меня уже не первый год, и мои военные врачи ничего не могут сделать. Прошу вашей помощи. В 2013 начались неприятные ощущения (жжение) при мочеиспускании. Обратился к врачам, направили делать анализы (анализ секрета простаты (лейкоциты 30-40, макрофаги -, лецитиновые зерна значит.Кол-во, бактерии значит.Кол-во, эпителий 1-2, амилоидные тельца -, слизь +) узи мочевого, узи почек (экскурсия при дыхании сохранена, размеры почек левая- 12.9/4.0 Правая 12.0/4.0- Ассиметрия размеров, паренхима левая 1.6 Правая 1.4- Подчеркнутая кмд, кортикальная эхогенность слева и справа- 0 степени, ретенция отмечается д, размеры чашечек слева- 1.0, Справа 0.7-1.3, Лоханка справа 1.3-1.5, Проксимальный отдел мочеточника д-0.3См, члс ветвистая,некомпактная, неравномерно усилены эхо сигналы от ее структур) и узи предстательной железы (незначительно вдается в полость мочевого пузыря с размерами 4.27/2.85/2.93См объем- 20.0 Куб.См. Контуры четкие с некоторой неровностью, структура неоднородная в переходных зонах с участками повышенной эхогенности. Эхогенность-средняя. Простатическая часть уретры не расширена, v остаточной мочи до 18.0Мл, свободная жидкость в полости малого таза не определяется). Сказали ничего страшного. Прописывали канефрон н, цистон. Ципрофлоксацин. Также сдал мазок на флору (гонококки- не обнаруж, лейкоциты- ед., Флора- смеш.Ск(+-) эпителии-умерен, слизь-умерен) и мазок на хламидии, уреаплазму и микаплазму, анализ исключил данные инфекции. Прошло уже много времени а все также, сохраняются ощущения жжения при мочеиспускании, также чешется в уретре в области головки и промежностей, губки уретры воспалены, также они слипаются, бывает что струя при мочеиспускании разбрасывается в разные стороны. Однажды заметил что в сперме присутствовали пузырики (но это было единожды). Плюс ко всему этому после мочеиспускания, выделяется несколько капель мочи. Недавно был у уролога, назначил днк (качественное) иппп: chl.Trahomatis, trich.Vaginilis, m.Genitalium, n.Gonorrhoeae, gardnerella vaginalis, ureaplasma(parvum/urealyticum), в результате анализа ничего не было обнаружено. Объем простаты он написал 17 см. После чего, написал уретрит хранический, латентное течение. И пописал пропить ролитен. (Пропала эрекция утренняя, да и дневная, но это я списываю на усталость и загруженный рабочий день, ввиду своей деятельности- военный) подскажите пожалуйста, что еще необходимо сдать чтобы врач мне прописал нормальное лечение??? Просто прошло уже практически 2 года, а никакого эффекта.
Добрый день! Каждый врач назначает те анализы, по которым он будет выставлять диагноз и назначать лечение. Вам я назначил бы посев из уретры, секрета простаты и мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мне так же не понятно состояние Вашей простаты, клиника напоминает хронический простатит. На военных врачей надеяться бы не стал - знаю их зарплату, меньше только дворники получают
Спасибо вам большое. Проблема лишь в том что нет возможности сходить в частную клинику, а отпуск только в декабре. От безысходности начитался в интернете, и купил ципрофлоксацин, начал принимать, пью уже 3 день, жжение гпри мочеиспускании пропало, воспаление (были белёсые) губок уретры не много спало, но пока что сохраняется слипание губок уретры. Не могли бы вы посоветовать какие либо препараты, просто уже сил нет от этой безысходности. (Простатилен?) Иду в санчасть мне говорят что у меня микролидиаз. Уролог говорит что все нормально, что нет причин для переживаний, хотя в первый раз когда делали узи простаты, ее объем был 20, а при втором разе уже 17. Спасибо.
Добрый день! В каком городе вы живете?
Здравствуйте. Хабаровск
Добрый день! В Хабаровске нет знакомых урологов. Что помогает при простатите кроме препаратов: 1. Ежедневное опорожнение простаты с партнером или мастурбацией(если нет жены). Максимум через день. никаких оправданий -типа - Я УСТАЛ. 2. Половой акт должен проходить от начала до конца , безе перерыва, кончать нужно туда ,куда засунули, не доставать половой член из влагалища пере эякуляцией для предотвращения беременности. 3. Полностью исключить острое. 4. Каждый день проходить 10 тысяч шагов. 5. Посмотрите в интернете упражнения для простаты. 6. Ортосифон - 1 раз в день, заваривать как чай
Спасибо большое. А прием ципрофлоксацина (уже вторая неделя) не скажется на картине анализа секрета простаты?
Добрый день! Картина анализа секрета простаты при приеме антибиотиков улучшается. Посев секрета простаты на микрофлору делается через три недели после приема последней таблетки антибиотика .