Консультации / Кардиология

Толчки в сердце

Доктор прошу вас помогите советом! Мне 5 лет назад поставили диагноз всд, кардионевроз последний год меня мучают сильные сердцебиения, вплоть до 150 ударов в минуту.Я прошла обследование (холтер, экг, узи сердце- все в идеальной норме, гормоны щитовидки-норма, надпочечники-норма), поставили диагноз-синусовая тахикардия. Меня беспокоит то, что сердце бьется часто или нормально и вдруг делает такой резкий толчок, как будто хочет что-то протолкнуть, как будто изнутри тебе ударили в грудь кулаком и резко отдает в шею, стало возникать ощущение удавки на шее и сразу дискомфорт под мышкой слева , возле груди. Кардиолог говорит , что это и есть синусовая тахикардия. Но я ей не верю. Может ли синусовая тахикардия давать такие толчки или это все таки аритмия? И можно ли умереть от инфаркта от таких толчков? Спасибо за ответ
Невроз и кардиофобия. Вопрос в сфере интересов психотерапевта.