Консультации / Педиатрия

Ребёнок много пьёт смеси после курса антибиотиков

Дочка, ей 1г 5 мес, переболела ротовирусом. Когда лечили кололи антибиотики (врачи перестраховались). Теперь дочка требует по ночам смесь каждые 2-3 часа по 150-200 мл. Если не даёшь, то орёт как резаная, вплоть до истерики. Что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Такое поведение малышки связано с болями в животе? Может вам лучше начать пробиотики для восстановления флоры кишечника после проведенной а/б терапии? А девочке давать ночью пить воду или компот. Смесь - это полноценная еда, девочка постоянно голодна? Как она кушает утром, днем с таким режимом? Вам стоит проконсультироваться очно с вашим доктором. Или опишите более подробно режим питания и состояние малышки.
Кушает она часто, но по не многу. Каждые 2-3 часа по 100-150 грамм, иногда больше. Но она и раньше так ела. А на ночь я ей давала 150мл смеси, и 100 ночью. И спала она спокойно. А сейчас как подменили. На утро ест кашу, сыр, напиток. В обед или суп, или второе. Полдник - фрукты, ужин - овощи, или каша с овощами. А может это зубы так идут. Клыки верхние прорезались и моляры верхние . Спасибо.
Здравствуйте! То есть в течение дня малышка не получает смесь или детское молоко? В этом возрасте еще рано отказываться от молочного. Введите в рацион малышки смесь в течение дня, после каждого кормления или в промежутках давайте ей смесь, чтобы ночью она не требовала восполнения дефицита молока. Утром вместо напитка можно дать смесь, после ужина запить кашку так же можно смесью. Что касается поведения малышки ночью, вполне вероятно, что она пытается таким образом унять боль от прорезывания зубов, в таком случае вам стоит на ночь на десна наносить анестезирующий гель. А вместо смеси давайте ей пить компот или чай, можно простую воду. Если будут еще вопросы, пишите!