Консультации / Педиатрия

Блокада сердца

Здравствуйте. Живем в кодинске. Ребенок 11 лет, вес 60 кг, рост 155 см, аллергия на все. Простыл в холодной школе, заложен нос, температура была 39,5, давали парацетамол, зиртек. Начали пить амиксин по 2 т. Второй день, слабость, бледность.На второй день заболевания повышение давления 129/116, чсс 110 в состоянии покоя, через 6 часов давление 148/102, головная боль в области левого виска, боль в спине на уровне почек, слева в районе лопатки боль по коже, как будто обожженое место, такого давления не было ни разу в жизни. Какие обследования пройти, чем помочь ребенку? Спасибо.
Добрый день! Очевидно, что повышение давления и общее ухудшение самочувствия ребенка связано не столько с приемом лекарств, сколько с самой инфекцией и интоксикацией от нее. Нужно срочно обратиться к доктору для того, чтобы ребенку сбили давление и назначили эффективное и бережное противовирусное лечение. Для этого обычно назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон для поддержки иммунитета и борьбы с вирусом, вызывавшем болезнь, а также обильное витаминизированное питье, жаропонижающие средства (ибупрофен+парацетамол). Обязательно придерживаться постельного режима, чаще проветривать и увлажнять воздух в помещении. Если в течении нескольких дней не будет улучшения, врач назначит антибиотик. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна