Добрый вечер!
1. Мне 27 лет, родов и обортов не было. Беспокоят выделения из половых органов, боли нет, зуда нет, месячные длятся около 6 дней (первый день болезненен), менструальный цикл не совсем регулярный (каждый месяц на 1-3 дня задерживаются, но наступают). Обследовалась на иппп (1.Из шейки матки: хламидии, впч 16-18, цмв, впг - все отрицательно, 2.Из влагалища: все отрицательно, кандиды и подвижные протозоаты - не обнаружены), анализы мазка нехорошие (1.Из уретры: эпителий в большом количестве и лейкоциты 40-50, трихомонады,.. Не обнаружены, 2.Из цервикал.Канала: эпителий в большом количестве, лейкоциты 20-25, трихомоды,... Не обнаружены), сдавала мочу на анализы (эпителиальные клетки плоские в большом количестве, лейкоциты 2, слизь ++), согласно цитологии: воспалительный тип мазка.
Была у гинеколога, приписали 10 дней спринцевание цитеалом 1:10 и таблетки во влагалище тержинан, потом свечи биоселак 14 дней .
Какой у меня может быть диагноз?
Правильно ли поняла, что цитеал и тержинан нужно одновременно применять, т.Е. После спринцевания цитеалом на ночь вложить таблетку тержинан, и так 10 дней?
Нужно ли делать перерыв 3-4 дня после спринцевания до использования свечей биоселак ?
Не наврежу ли себе применяя выше указанные средства или может стоит обождать пару месяцев?
2.У полового партнера периодически проявляется белый налет на крайней плоти члена, также если потереть головку члена, то тоже появляются (как-будто отмершие клетки кожи). Обследовался на иппп (хламидии, кандиды - не обнаружены, эпителий (уретра)до 10, лейкоциты (уретра) 3-5, флора (уретра) смешанная скудная; трихомонады, ключ.Клетки, дрожжепод.Грибы, диплококки внутрикл- все не обнаружено; уреаплазма и микоплазма - не обнаружено).
Уролог пожимает плечами, но предложил использовать крем тридерм.
Что это может быть? Стоит ли пользоваться кремом
взаимосвязаны ли выделения у меня и налет у партнера?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день.Мы не комментируем назначения других врачей и не назначаем лечение заочно.
анонимно
Понятно. А подскажите, нужно ли делать перерыв 3-4 дня после спринцевания перед использованием свечей биоселак ?