Консультации / Хирургия

шишка у большого пальца на ноге

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь моей маме (56 лет), которая страдает от сильной боли в области стопы? У большого пальца разрослась шишка, которая причиняет особенно острую боль во время ходьбы. Большой палец плохо сгибается и также причиняет неприятные болезненные ощущения.
Вероятно, у Вашей мамы галюксная деформация большого пальца на фоне поперечного плоскостопия. Диагноз может уточнить фото.