Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка ребенку 11 лет

Выступила крапивница после применения антибиотика утром принимал 1 таб. Тавегила, днем 1 таб. Аллергия не прошла можно ли дать еще одну таблетку? Ухудшений не будет?
Здравствуйте! 1. Нужно отменить антибиотик и срочно обратиться к лечащему доктору, чтобы он подобрал замену препарату. Тк, с одной стороны нельзя оставлять Вас без антибиотика, а с другой -- слишком опасно использовать средство, вызывающее аллергию 2. Что касается тавегила, то Для устранения симптомов и признаков аллергии взрослым и детям старше 12 лет назначают по одной таблетки 2 раза в день (утром и вечером). В тяжелых случаях (например, при анафилактических реакциях) доза Тавегила может быть увеличена (до 6 таблеток в день). 3. Так как лучше Вам не стало после использования тавегила, я бы все-таки посоветовалась показаться врачу без промедления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия у ребенка ребенку 11 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.