Консультации / Гинекология

Посоветуйте

Подскажите к какому специалисту обратится??? 3 Года назад у меня была замершая беременность, после чистки у меня на половой губе образовался ну похожее на фурункул - прыщ. Потом сошел. Через пол года перед месячными снова начал болеть и появляться прыщь. А потом снова , и вот уже почти год как перед месячными то один то два, а в этот раз три штуки. После месячных все проходит, единственное ощущаются внутри уплотнения.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу для осмотра. Это может быть воспаление волосяного фолликула, но не исключен и бартолинит. А это серьезная ситуация. Сдайте анализы на половые инфекции, особенно, учитывая потерю беременности. В стандарт обследования входят мазки, посев из цервикального канала на банальную микрофлору, трихомонады и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием, а также кровь на ИППП. По результатам обследования врач решит вопрос о методе лечения. Возможно, лечение также потребуется и вашему половому партнеру. Если вы планируете беременность, советую вам сдать кровь на коагулограмму и тромбофилию, гормоны щитовидной железы. С результатами обратитесь к эндокринологу и гемостазиологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Посоветуйте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.