Консультации / Педиатрия

Дозировка дибикора для ребенка

Здравствуйте. Сыну 8 лет. Диагноз: вдс по смешанному типу с цефалгиями. Марс: функционально узкий корень аорты, диагональная трабекура полости лж. В г. Бор детского кардиолога нет, одир раз в год ездим на обследование и консультацию в нижегородскую областную детскую клиническую болницу. Врач кардиоревматолог назначил следующее лечение: фенибут по 1т*2 р/д + магне в6 по 1т*1 р/д- 1 мес; затем дибикор по 1 т*1 р/д- 1 мес. Но вот дозировку дибикора не указали. Подскажите какая должна быть дозировка дибикора для ребенка 8 (9 лет в ноябре), мальчик крупный. Спасибо.
Добрый день! В данном случае дозировки 250 мг будет достаточно, чтобы добиться терапевтического эффекта. Здоровья Вам!