Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Здравствуйте! Нам 5,5 месяцев вес 6800 рост 65 см.Мы на смешаном всармливании(днем смесь.Ночью грудь).В весе набираем мало.Педиатр сказала сейчас начинать вводить молочные каши,а в 6 овощные пюре.Но почитав в интернете и пообщавшись с другими мамочками все говорят что начинают вообще с овощей.А ели с каш то только без молочных.Подскажите с чего нам правильно начать прикорм,что б и вес набрать и стул нормализовать(ходит через день один раз).Спасибо большое.
Добрый день! Ребенок Ваш ЧУТЬ ниже среднего по весу. Набор веса после 4 месяцев идет "скачками", больших привесов, как первые 3 месяца, уже нет. На СВ стул через день - очень хорошо. Прикорм и овощи и каши часто вызывает задержки стула, так как нужно приспособиться выводить новый продукты, на это уходит время. Допустимо начинать как с каш, так и с овощей. Каши более калорийны, чем овощи. Начинают с безмолочных каш, но так как уже есть смесь, можно разводить безмолочную кашу уже опробованной смесью. С уважением, Климова Ю.А.