Консультации / Дерматология и косметология

Уход за кожей после лазерной шлифовки

Здравствуйте! Мне вчера сделали точечную лазерную шлифовку на лице с целью устранекния рубцов после ветрянки, но рекомендаций по поводу ухода за лицом после процедуры не оставили. Сказали только обрабатывать солкосериловой мазью и мазью левомеколь. В рекомендациях также было не допускать попадания в рану спирта, раствора марганцовки и других агрессивных жидкостей. Скажите можно ли нормально умываться очищающим средством и мочить водой образовавшиеся корочки? И это нормально если после смазывания мазью корочки становятся мягкими?
Здравствуйте, после процедуры лазерной шлифовки необходимо использовать средства с антибактериальным эффектом в виде кремов или, предпочтительней, гелей. Ни в коем случае нельзя удалять сформировавшиеся корочки, так как механическое удаление может привести к формированию очагов гиперпигментации. Для выбора средства, соответствующего всем этим требованиям желательно обратиться за консультацией в лечебное учереждение, где была произведена процедура. С уважением, А.С. Бельтюкова