Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Доброе время суток!!!Ребёнку 20 дней от роду на личеке высыпали прищички как гнойнечковые,кормлю грудью,стул стал жидковатый иной даже как вода,газики мучуют нас!У самой у меня постоянна гнойная ангина почти через день отходят пробки!Может ли быть в молоке у меня стафилококк?
Здравствуйте! 1. это могут быть прыщики новорожденных, которые появляются, можно сказать, в норме 2. это может быть проявление стафилококкового поражения кожи 3. это может быть признаком дисбактериоза кишечника (особенно в сочетании с нарушениями стула) Точно установить причину высыпаний можно только очно, поэтому рекомендую Вам проконсультироваться по этому вопросу с грамотным детским дерматологом. От установленной причины будет зависеть и схема лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся